| Режимы работы: | обогрев, осушение воздуха, рециркуляция воздуха, ночной | 
| Производитель: | Mitsubishi | 
| Адаптация к отрицательной температуре: | -15 C | 
| Маркировка: | 14 | 
| Монтаж внутреннего блока: | настенный | 
| Площадь помещения: | 42 м² | 
| Тип: | кондиционер | 
| Функциональные особенности: | фильтрация воздуха, система самодиагностики, антибактериальная система | 
Кондиционер Mitsubishi Electric Design inverter (MSZ-EF42VEW/MUZ-EF42VE) позволяет осуществлять равномерный обогрев и охлаждение температуры в помещении до 45 кв.м. Вентилятор ""SilentMode"" предусматривает сверхтихий режим работы, что актуально в спальнях и детских комнатах. Оптимальную скорость воздушного потока в режимах нагрева и охлаждения создает система жалюзи. Наноплатиновый фильтр модели намного эффективнее, чем катехиновый. Скорость фильтрации воздушного потока через внутренние MSZ-EF блоки увеличена до максимума, что позволяет в минимальный срок очистить воздух в помещении от запахов и пыли.
В кондиционерах Mitsubishi Electric присутствует система анализа реальной температуры, что позволяет максимально точно выбрать и удерживать ту температуру воздуха, которая наиболее оптимальна для конкретного человека. Настенный внутренний блок Mitsubishi Electric Design inverter имеет мощную систему фильтрации воздуха. Встроенный в устройство наноплатиновый фильтр, который способствует антибактериальной и антивирусной очистке воздуха, а также уничтожает запахи. Фильтр очищает воздух от болезнетворных вирусов и бактерий, сохраняя здоровье человеку. Режим «Econo Cool». Известно, что повышение целевой температуры всего на 2°C в режиме охлаждения позволяет снизить потребление электроэнергии на 20%. Для того чтобы человек не заметил повышение температуры и продолжал чувствовать себя комфортно, предусмотрен особый алгоритм работы жалюзи.
Автоматическая заслонка. Горизонтальная воздушная заслонка автоматически закрывается при отключении кондиционера. При этом она полностью скрывает отверстие подачи воздуха и элементы системы воздухораспределения. Качание горизонтальной заслонки. Благодаря режиму качания горизонтальной воздушной заслонки поток воздуха равномерно распределяется по помещению. Автоматическая скорость вентилятора. По мере приближения к целевой температуре скорость вентилятора внутреннего блока автоматически уменьшается. 24-х часовой недельный таймер. Таймер позволяет организовать автоматическую работу системы кондиционирования в течение недели. Для каждого дня недели может быть задано 4 включения/выключения, а также изменение целевой температуры.
| Основные технические характеристики | |
|---|---|
| Режимы работы | обогрев, осушение воздуха, рециркуляция воздуха, ночной | 
| Основные характеристики | |
| Производитель | Mitsubishi | 
| Адаптация к отрицательной температуре | -15 C | 
| Маркировка | 14 | 
| Монтаж внутреннего блока | настенный | 
| Площадь помещения | 42 м² | 
| Тип | кондиционер | 
| Функциональные особенности | фильтрация воздуха, система самодиагностики, антибактериальная система | 
| Энергопотребление | |
| Максимальная потребляемая мощность | 1.46 кВт | 
| Энергоэффективность COP | 3.7 | 
| Энергоэффективность EER | 3.28 | 
| Дополнительно | |
| Также ищут | мощные, зима-лето, для квартиры | 
| Дополнительные характеристики | |
| Дистанционное управление | пульт | 
| Тип компрессора | инверторный | 
| Тип фреона | R410A | 
| Физические характеристики | |
| Вес внутреннего блока | 11.5 кг | 
| Вес наружного блока | 35 кг | 
| Габариты внутреннего блока | 89.5 x 29.9 x 19.5 см | 
| Габариты наружного блока | 80 х 55 х 28.5 см | 
| Конструкция | сплит-система | 
| Уровень шума, внутренний блок | 42 дБ | 
| Уровень шума, наружный блок | 50 дБ | 
| Цвет | белый | 
| Другие характеристики | |
| Гарантия, мес | 36 | 
| Мощность в режиме обогрева кВт | 5.4 кВт | 
| Мощность в режиме охлаждения кВт | 4.6 кВт | 
| Артикул | MSZ-EF42VEW/MUZ-EF42VE | 
| Модель | Design inverter | 
| Страна производства | Китай | 
| Характеристики программного обеспечения | |
| Управление | пульт | 
 
                                     
                                 
                                 
                                 
                                