Сервисный центр
TiRex
Сервисный центр
Каталог товаров

Какой лучше купить смарт телевизор?

«Смарт телефоны», «смарт часы», «смарт холодильники», «смарт телевизоры». Ещё совсем недавно интернетом гуляла шутка о том, что вся техника вокруг нас вдруг стала «умной», но подойдём ли ей мы в качестве пользователей? Юмор юмором, а разобраться в том, что это за новинка, и в случае надобности, какой телевизор лучше купить в Сумах?

Что такое смарт в телевизоре, и как им пользоваться? 

Смарт технология – это возможность подключать устройство к сети Интернет через WI-FI. На подобного рода качественном приёмнике у вас будет следующий тандем функционала – «телевизор + компьютер».

Пользоваться таким элементом бытовой техники настолько же легко и непринуждённо, как вашим телефоном. С помощью пульта вы контролируете ползунок на экране, которым выбираете нужный объект. Таким образом можно настроить телевизор, а также подстроить под себя наличием необходимых приложений, которыми пользуетесь постоянно, или хотели бы увидеть их функционал на широком экране. 

Для чего нужна эта технология? 

Купить телевизор в Сумах с этой технологией не сложно, и мы уже разобрались, что это своего рода помощник для любого поколения. С ним разнообразно и комфортно, а также интересно открывать для себя всё новые и новые функции. Но как применить функционал в жизни? Для чего такой телевизор в спальне/гостиной/кухне/другой комнате?

Тут уместятся и возможность скачивать и открывать разного рода приложения для просмотра фильмов/сериалов/мультфильмов, таких как «Ivi», «Нетфликс», «Воля.ТВ», а также искать нужные сайты в браузере. Такой приятный бонус от телевизора дополнит ваши романтические, семейные, футбольные вечера. Захотели посмотреть Ютуб? Проще простого: нажали несколько раз на кнопки пульта, и перед вами желанное видео. Если надоело – тем же способом сменили приложение. Просто, увлекательно, функционально, удобно.

Личностям, предпочитающим музыку фильму, также подойдёт такой телевизор. К примеру, «Spotify» раскрывает весь свой потенциал. За счёт немаленького экрана видите обложку альбома, слушаете музыку всей комнатой. И зачем только покупать отдельно колонку?

Как настроить смарт тв? 

Начать этот раздел следует с того, что есть универсальный способ – через кабель LAN (Ethernet). Простыми словами, это прямое подключение телевизора к интернету. Такой вариант точно верный, но не универсальный, ибо не все будут готовы отказаться от удовольствий роутера, который раздаёт Wi-Fi.

Второй способ самый актуальный – подключение к Wi-Fi. Нам понадобится зайти в пункт «Меню», выбрать строку под названием «Сеть» (или что-то, что будет схожим с этим названием). Следующий шаг – переходим в меню справа, после этого жмём на «Беспроводное подключение». Тут придётся подождать, пока телевизор найдёт сеть. Обычно это занимает меньше минуты. После этого появится список, в котором вам нужно будет найти название домашней сети (список будет длинным, если вы живёте в людной многоэтажке). Готово! Телевизор теперь действительно смарт и готов к эффективному использованию.

А если у меня/близкого, кому купили, возникнут трудности? 

Тогда мы с радостью придём к вам на помощь! Специалисты из команды помогут с настройкой новинки. Особенно тщательно подойдём к объяснению старшему поколению, которое после объяснения с удовольствием захотят пользоваться смарт технологиями. Что касается детей, то эти юные умельцы разберутся намного раньше, чем мы успеем начать рассказ, но, если возникнет вопрос – мы с радостью откликнемся! 

Какой смарт телевизор лучше купить? 

Десятки популярных и не очень марок предложат вам различные варианты, которые отличаются по операционной системе, цвету, диагонали, ножкам/креплению к стене. Наш вам совет: обратите внимание именно на первый пункт из этого перечня. Это ключевое отличие телевизоров с приставкой «смарт», от которой будет зависеть удобство и простота использования. На сегодняшний день выделяют такие актуальные ОС: 

- Android TV (привязки к конкретному бренду нет) Главный плюс – это наличие широкого ряда бюджетных и не бюджетных моделей телевизоров. Также возможность кастомизации системы, установка приложений из ряда разных источников. Из минусов – плохая поддержка. В случаях с бюджетными моделями производители часто не обновляют версию ОС.

- Tizen (Samsung). Вариант для начинающих, ибо именно эта система упростит обучение. Минус – есть предустановленные программы, которые не удастся удалить.

- WebOS (Hisense/Ergo) Очень схожая с Tizen. Изначально патент на неё принадлежал «LG», но со временем ОС перекупили «Hisense» и «Ergo».  WebOS понравится тем, кто любит разнообразие: здесь находится поражающее количество программ. 

Как видим, список моделей и разнообразие моделей могут приятно удивить даже требовательного покупателя. Впрочем, мы всегда рады посоветовать клиенту и дать комментарий любой технике. Сообщите «Tirex», когда захотите приобрести смарт телевизор!